简体版 | 繁体版
手机Wap版
加入收藏
网站地图
关于我们
 北辰首页   北辰风貌   领导信息   领导访谈   机构设置   应急管理    新闻中心   通知公告   政务公开  
 重点工作   招商引资  
  您当前的位置 :政民互动 > 建议提案
区长信箱 调查征集 网上咨询 建议提案
2018年建议提案总体办理工作情况 2018-10-29
关于修建从御龙湾到北辰大厦方向人行天桥的建议 2018-10-19
关于完善天津商业大学周边交通信号设施的建议 2018-10-19
关于完善交通信号设施,改善天津商业大学交通出行环境的建议 2018-10-19
关于加强天津商业大学门口交通设施建设与监管的建议 2018-10-19
关于北辰医院公交站附近交通安全问题的建议 2018-10-19
关于在双口镇老津永线、104国道设置穿村路灯的建议 2018-10-11
关于对我区青少年进行脊柱健康普查的建议 2018-08-02
关于促进社区养老医疗建设的建议 2018-06-06
关于移动医疗助力北辰医改双向转诊,提高糖尿病诊疗水平的建议 2018-04-18
关于205国道南麻疸村至张献庄村路段安装路灯的建议 2018-03-02
对市十六届人大六次会议第0840号建议的答复 2017-11-23
对市十六届人大六次会议第0345号建议的答复 2017-11-23
对政协委员提案30号的答复 2017-10-21
对政协委员提案22号的答复 2017-10-21
下一页
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询吗?
请输入验证码:
看不清?
本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区政府办主办
技术支持:天津市北辰网管中心 北方网   津ICP备12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)