简体版 | 繁体版
手机Wap版
加入收藏
网站地图
关于我们
 北辰首页   北辰风貌   领导信息   领导访谈  机构设置  新闻中心   通知公告   政务公开  重点工作   招商引资  
  您当前的位置 :政民互动 > 建议提案 > 代表建议
区长信箱 网上咨询 调查征集 建议提案
关于修建从御龙湾到北辰大厦方向人行天桥的建议 2018-10-19
关于完善天津商业大学周边交通信号设施的建议 2018-10-19
关于完善交通信号设施,改善天津商业大学交通出行环境的建议 2018-10-19
关于加强天津商业大学门口交通设施建设与监管的建议 2018-10-19
关于北辰医院公交站附近交通安全问题的建议 2018-10-19
关于对我区青少年进行脊柱健康普查的建议 2018-08-02
关于205国道南麻疸村至张献庄村路段安装路灯的建议 2018-03-02
关于进一步缩短职业大学公交车等候时间的建议 2014-05-01
关于在京福公路上增加电子警察和监控设备的建议 2014-05-01
关于解决汉沟火车站地下涵洞积水问题的建议 2014-05-01
暂无更多页
问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询吗?
请输入验证码:
看不清?
关于我们  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  
主办:天津市北辰区人民政府 版权所有©  承办:天津市北辰区人民政府办公室
网站标识码:1201130001 津ICP备12007310号

津公网安备 12011399002-19001号


信用中国  信用天津