简体版 | 繁体版
手机Wap版
加入收藏
网站地图
关于我们
 北辰首页   北辰风貌   领导信息   领导访谈   机构设置   应急管理    新闻中心   通知公告   政务公开  
 重点工作   招商引资  
  您当前的位置 :政民互动 > 建议提案 正文
区长信箱 调查征集 网上咨询 建议提案
关于在天马道安装路灯的建议

  提案26号

  提案人 吕宏军

  承办单位 市容园林委办理

  督办领导 胡学春

  落实情况:已落实。天马道路灯由区建设开发公司建设、开发商管理,因小区维修经费和电费收缴困难,同时日常管理未移交给市路灯处,导致路灯不亮。2月20日,区市容委组织市路灯处、建设开发公司、蓝岸森林物业召开协调会,推动天马道路灯恢复照明工作。3月20日,由区开发公司与开发商及物业公司协商,筹集资金,恢复了该路段路灯照明。

问题处理情况查询
请输入查询码:
忘记查询吗?
请输入验证码:
看不清?
本站介绍  网站地图  网站帮助  版权声明  法律声明  
版权所有:天津市北辰区人民政府办公室 天津市北辰区政府办主办
技术支持:天津市北辰网管中心 北方网   津ICP备12007310号
(建议使用1024*768分辨率IE6.0以上版本浏览器)