简体 | 繁体 | 无障碍
对第32号建议提案的答复
尊敬的张玲泽代表:
您提出的《关于在天津城市建设管理职业技术学院光荣道大门外增设交通设施及交通标识线的建议》已收悉,领导对此建议非常重视,立即责公安北辰分局办理。经研究答复如下:
交警支队已联系建设方,要求其针对代表提出的建议,在学校门前增设学校区域交通标志、标线等安全防护设置,建设方已表示将全力支持此项工作,立即向集团领导汇报相关情况,加紧安排设计规划工作,目前已经完成。
天津市公安局北辰分局
关于我们|网站地图|网站帮助|版权声明|法律声明
主办单位:天津市北辰区人民政府 版权所有 承办:天津市北辰区人民政府办公室
网站标识码:1201130001 津ICP备12007310号-1 津公网安备 12011302120347号