简体 | 繁体 | 无障碍
第44号建议的答复
尊敬的史国明代表:
您在区十七届人大七次会议上提出的《关于修缮京津路两侧广告牌的建议》已收悉,领导对此建议非常重视,立即责令专人调查办理。经研究答复如下:
经我委现场查看,轧二厂围墙上的广告围挡腐蚀严重,已无维修价值。为彻底排除安全隐患,我委计划组织人力将其拆除。
天津市北辰区城市管理委
关于我们|网站地图|网站帮助|版权声明|法律声明
主办单位:天津市北辰区人民政府 版权所有 承办:天津市北辰区人民政府办公室
网站标识码:1201130001 津ICP备12007310号-1 津公网安备 12011302120347号