简体 | 繁体 | 无障碍
对1号建议的答复
尊敬的朱润来代表:
您在区十八届人大四次会议上提出的《关于解决天穆镇王庄村因拆迁造成的自来水、排水管网设施损毁问题的建议》已收悉,领导对此建议非常重视,立即责令专人调查办理。经研究答复如下:
鉴于目前王庄村拆迁工作已停滞多年,为保障现居住村民正常用水,经区、镇、村协调,由自来水公司对王庄村自来水管网进行改造,负责具体施工及相关工程费用。目前已完成现场踏勘,及方案设计,即将施工。
天津市北辰区住房和建设委员会
2023年3月8日
关于我们|网站地图|网站帮助|版权声明|法律声明
主办单位:天津市北辰区人民政府 版权所有 承办:天津市北辰区人民政府办公室
网站标识码:1201130001 津ICP备12007310号-1 津公网安备 12011302120347号